REMKID — Ремонт ванной комнаты своими руками

Установка проточного водонагревателя

Главной целью работы проточного водонагревателя является нагрев водопроводной воды, которая движется через нагревающий элемент. После открытия крана водопровода моментально срабатывает механизм включения нагревающего элемента и через реле поступает вода. Это дает возможность очень быстро получить подогретую воду. Перед началом работ по установке водонагревателя первым делом нужно освободиться от упаковки для уверенности в полноте комплектации и отсутствии повреждений. Затем поставить в помещение, где и будет использоваться оборудование.

Проводка электрики

Для нормальной работы приборов нагрева воды необходима сила тока в пределах 3–2 кВт. Поэтому следует проложить силовую линию от распределительного щита и установить автомат защиты, который выключает отдельные линии электросети.

Подача водопроводной воды в водонагреватель

Для поступления в устройство воды нужно гибкий шланг соединить со входом в прибор. Затем подготовить оборудование к выводу подогретой воды из устройства. Для проверки работы оборудования обязательно произвести пробное тестирование на прохождение и нагревание воды. После проведения всех манипуляций проводной водонагреватель можно эксплуатировать.